Trainerstamm

Buchner, Georg

galeriebild502-1

Übungsleiter – B  „Sport in der Prävention“
Axöder Ring  26  *  84307  Eggenfelden
Tel.: 08721/126300  *  Mobil: 0171/8525603
Mail: mandi.buchner@t-online.de

 

Becze, Angelika
Schwertling 23 1/2  *  84364 Bad Birnbach
Tel.: 08563/91657 * Mail: info@konradshof.de
Homepage: www.konradshof.de

 

Bräunling, Günter
Dipl. Sportwissenschaftler
Höll 1  *  84364 Asenham
Tel.: 08532/924189  *  Mail: info@event-kraft.com
Homepage: http://event-kraft.com

 

Fuchs, Birgit

Frau-Fuchs_165_6521.jpg
Marktplatz 12  *  84149 Velden
Tel.: 08742/8257  *  Mail: info@bodyworld07.de

 

Hausmann, Anneliese
Gänshall 8  *  94099 Ruhstorf
Tel.: 0171/7028143  *  Mail: massagepraxis-hausmann-stidl@t-online.de

 

Huber, Else
Asbach 3 A  *  84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08565/1236  *  Mail: huber.else@t-online.de

 

 Kolbeck, Irene

Porträt Irene Kolbeck
Rothneichnerstr. 52  *  84335 Mitterskirchen
Tel.: 08725/1771  *  Mobil: 0160/8254742
Mail: kolbeck.fliesen@gmx.de

 

Krischke, Gundula

PB-Gundula.jpg
Übungsleiterin – B  „Sport in der Prävention“
Goldbergstr. 9  *  84364 Bad Birnbach
Tel.: 08563/91085  *  Mail: gukrischke@gmx.de

 

Niedl, Margot

130501 Porträt Margot

Diploma in Sporternährung (Shaw Academy)
Axöder Ring 26, 84307 Eggenfelden
Mail: m.niedl@t-online.de

 

Peschel, Joachim
Physiotherapeut  *  Übungsleiter – B „Reha-Sport“
Hauptstr. 1  *  94086 Bad Griesbach
Tel.: 08532/7151  *  Mail: info@joachim-peschel.de

 

Pfister, Claudia
Franz-Xaver-Neun-Str. 15  *  84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561/984833  *  Mail: pfister@sonnengut.de

 

Pleil, Dieter

Pleil.jpg
Ludwig-Thoma-Str. 21  *  82256 Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141/721112  *  Mail: dieter-pleil@t-online.de

 

Riedl, Roswitha

Roswitha-Riedl-Bild.jpg
Pfaffinger Str. 6  *  84508 Burgkirchen
Tel.: 08679/6717  *  Mail: aloisriedl@t-online.de

 

Rieger, Herbert
Oskar-von-Miller-Str. 26  *  83714 Miesbach
Tel.: 08025/9915741  *  Mail: riegerherbert@t-online.de

 

Schäfer-Schalk, Jana
Diplom Sportwissenschaftlerin
Sonnenleite 14  *  94167 Tettenweis
Tel.: 08534/842171  *  Mail: j.schalk@gmx.de

 

Strobl, Hermann

Ponyweg 12  *  84323 Massing
Tel.: 08724/99695123  *  Mail: stroblhermann@aol.com

 

Svehla, Vladimir
Dipl. Sportlehrer
Mladeznicka 1238  *  CZ 38601 Strakonice 1
Tel.: 0042 / 737305764  *  Mail: vladi.svehla@seznam.cz

 

Thallinger, Anneliese und Egon

Porträt-Thallinger-Anneliese-zugeschnitten.jpgEgon-Thallinger.jpg
Markusstr. 8  *  84332 Hebertsfelden
Tel.: 08721/5390  *  Mail: thallinger-ea@web.de

 

Uhl, Thomas
Leitlestr. 21  *  82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel.: 0177/7292207  *  Mail: jaido5@gmx.de

 

Unterreiter, Peter
Forsting 3  *  94086 Bad Griesbach
Tel.: 0171/3024651  *  Mail: peter.unterreiter@badgriesbach.de

 

Veicht, Norbert
Hopfengasse 4  *  84323 Massing
Tel.: 08724/910037  *  Mail: nveicht@web.de

 

Vogl, Karin
Abt-Paulus-Str. 9  *  94486 Osterhofen
Tel.: 09932/90640  *  Mail:  vogl-karin@gmx.de

 

Vogl, Dr. Peter
Internist und Sportmediziner
Abt-Paulus-Str. 9  *  94486 Osterhofen
Tel.: 09932/90640  *  Mail:  dr.vogl@t-online.de
Homepage: http://internist-oh.de

 

Weichmann, Ursula
Brandhub 2  *  84568 Pleiskirchen
Tel.: 08725 / 910101  *  Mail: WeichmannU@t-online.de
Homepage: www.weichmann.info/naturheilpraxis

 

Weichmann, Patricia
Brandhub 2  *  84568 Pleiskirchen
Tel.: 0170/2155515  *  Mail: weichmann@gymnazzo.de

 

Weinzierl, Dieter
Kurverwaltung  *  94086 Bad Griesbach
Tel.: 0160/97390370  *  Mail: dieter.weinzierl@badgriesbach.de